IMG 9663

7 января в парке «Сидоровский» прошли Рождественские гуляния с участием коллектива Дворца культуры "Энергетик".

IMG 9637IMG 9676Рождество - день примирения, доброты, миролюбия, день прославления Христа. В храмах в Рождественскую ночь повсеместно проходят богослужения.
Именно в такой день, в рамках праздничной программы, был организован благотворительный сбор средств, в поддержку Храма во имя святителя Тихона, патриарха Московского, который находится на Сидоровке.

IMG 9668IMG 9651Не давая собравшимся успеть замерзнуть озорная Снегурочка постоянно подогревали публику своими забавами, шутками и конкурсами для детей и взрослых. Праздничная программа сопровождалась выступлением творческих коллективов и солистов Дворца культуры «Энергетик».

IMG 9644IMG 9674В былые времена, когда часы били полночь, все обменивались подарками, поздравляли друг друга, загадывали желания. Считалось, что на Рождество небо раскрывается земле, и силы небесные исполняют все задуманное, пожелания при этом должны быть обязательно добрыми.