IMG 9419

23 декабря на набережной Тукая состоялось открытие новогодней елки с участием коллектива Дворца культуры "Энергетик".

IMG 9457IMG 9460Елка зажглась яркими новогодними огнями. Ее появление здесь стало значимым событием для жителей Комсомольского района и всего города.

Напомним, в рамках года водоохранных зон в РТ 1 сентября Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл набережную имени Габдуллы Тукая. Территория набережной реки Мелекески благоустроена от мечети Таубе до бульвара Корчагина. В 80-х годах работы по берегоукреплению были остановлены, из-за этого территория выглядела как заброшенная стройка и не использовалась горожанами. Задачей проекта было создание территории отдыха, культурного, полезного досуга для жителей нашего города.

IMG 9425IMG 9433Со словами поздравления выступили первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета В. А. Гаврилов, Глава администрации Комсомольского района А. И. Кислов и депутат Государственного совета РТ, генеральный директор АО «Челны-хлеб» Р. С. Юнусов.

На вечернее представление пришли челнинцы с маленькими детьми, для которых коллективом Дворца культуры "Энергетик" была подготовлена красочная программа. И конечно же конкурсы, зимние соревнования.