SAM 7640

В честь этой знаменательной даты 24 ноября 2016 года во всех залах Дворца культуры «Энергетик» открылась юбилейная выставка «Чулман-арт-25», на которой представлено более 90 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

SAM 7618Экспозиция получилась очень содержательной и интересной, ведь у каждого автора – свой неповторимый творческий почерк и стиль исполнения.

SAM 7629На церемонии открытия выставки челнинских художников поздравил Председатель Набережночелнинской организации «Союза художников России», Заслуженный деятель искусств РТ Ф.Ф. Гайфутдинов. Так же именитые гости из других городов и регионов – начальник отдела развития музейного дела Министерства культуры РТ Д. Д. Натфуллин; известный искусствовед, Заслуженный деятель искусств РТ Р. Г. Шагеева; заместитель Председателя Союза художников РТ А. Х. Шиабиев; заместитель Председателя Нижегородского отделения «Союза художников России» И. В. Сафронова; член Правления Ульяновского отделения «Союза художников России» И. Х. Нуртдинов и многие другие.

Украшением вечера стало поздравление начальника Управления культуры г. Набережные Челны Э. И. Ногмановой, Заслуженного работника культуры РТ, директора Дворца культуры «Энергетик» Г. М. Рзаевой, ведущих солистов ДК «Энергетик» Заслуженной артистки РТ Лилии Букеевой, Заслуженного работника культуры РТ Рината Гуйбайдуллина, автора-исполнителя Александра Тарасова, единственного дуэта сестер-близнецов Алины-Дины.

SAM 7624