Изображение 016

В выставочных залах Дворца культуры «Энергетик» открылись сразу три персональные выставки, объединенные под общим названием «Палитра женской души».

FB IMG 1477593050173 resizedFB IMG 1477593054678 resizedУчастницы выставки познакомились и подружились на Всероссийских пленэрах-симпозиумах, которые были организованы и проведены художниками Юго-Востока Татарстана (куратор М. М. Мингазов) и Союзом художников Республики Татарстан в 2016 г. в городах Бавлы, Азнакаево и Бугульма.
Людмила Купряхина (г. Казань), член Союза художников Республики Татарстан, член Профессионального Союза художников стран СНГ, представила свою ретроспективную выставку из 55 картин в художественном салоне. Это прекрасные акварели, написанные воздушно и прозрачно, гуашевая живопись, отличающаяся добротной проработкой и точностью. Очень интересны и разнообразны графика, батики и масляная живопись художницы в жанрах портрета, пейзажа и натюрморта. Все творчество Купряхиной – это гимн натуре, краскам и ритмам, свету и пространству.
В просторном фойе большого зала Дворца культуры выставила пятнадцать замечательных полотен Елена Баймяшкина (г. Казань), члена Союза художников Республики Татарстан и член Союза художников России, лауреат VI VIII Кокелевского международного пленэра, участница многих Всероссийских и Международных выставок.
Изображение 012FB IMG 1477593072821 resizedВ экспозиции художницы привлекают внимание виртуозно выполненные портреты и натюрморты в смешанной технике, а так же серия живописных работ, написанных на пленэре в Кировской области в г. Яранске.
В этом же зале размещены более двадцати пейзажей и портретов Ирины Стародубцовой (г. Самара), члена Союза художников России и члена Творческого Союза художников России. Ирина пишет в традициях русской реалистической живописи, легко схватывая настроение момента, характер местности и красоту мотива. Строй её картин основан на ярко выраженном композиционном центре. Работа Стародубцовой присуще плотная пастозная живопись, ощутимо передающая фактуру изображаемого. Яркий колорит живописи передает радостное, эмоциональное состояние, наполняет холст дыханием жизни.
Выставка «Палитра женской души», состоящая более чем из 90 произведений, получилась очень разнообразной и содержательной. Она будет радовать челнинцев и гостей нашего города до конца ноября.
Вход свободный. Добро пожаловать!