В Набережночелнинском педколледже в рамках клуба" Вдохновение " прошла музыкальная гостиная "Вдохновенный поэт звуков", посвященная 150 - летию великого композитора, дирижёра, пианиста Сергея Рахманинова.

Студенты познакомились с биографией и творчеством одарённого маэстра, историей создания самых популярных произведений. Солисты Дворца Леонид Скороходов, Александр Петренко в синтезе с фортепианным исполнением педагога- концертмейстера Гончаровой Елены Валерьевны исполнили романсы, Анна Катаева продемонстрировала музыкальное произведение"Вокализ" в скрипичном варианте. Студенты вступали в диалог, задавали вопросы по творчеству гениального композитора.Со словами благодарности выступила заместитель директора по воспитательной работе Набиуллина Татьяна Михайловна. Вела программу руководитель клуба Лилия Мингазова.