9 ноября во Дворце культуры "Энергетик" состоялось открытие персональной выставки "Воображариум-2" члена Союза художников РТ Веры Герасимовой.

В экспозиции представлены более 60 живописных и графических работ. Через многие ее работы проходят орнаментальные мотивы, скурпулезная деталировка, что делает работы Веры Герасимовой оригинальными и узнаваемыми. Разглядывая ее работы, окунаешься в мир вымышленных сказочных персонажей и животных. Иногда они грустные, иногда позитивные. Отличительным моментом работ мастера является присутствие женских образов, зачастую меланхолических и грустных, но всегда притягивающих восхищённые взгляды зрителей. Художница любит экспериментировать в технике " mixmedia".
В официальной части со словами приветствия и поздравления выступила директор Дворца культуры "Энергетик" Венера Садирова.
В ходе встречи поделились впечатлениями: Председатель правления Набережночелнинского отделения ВТОО СХР Ленар Ахметов, Народный художник РТ Мадьяр Хазиев, Заслуженный работник культуры РТ, почётный гражданин города Гульзада Рзаева.
Украсили мероприятие творческими номерами: Лауреат международных конкурсов Александр Петренко, популярный дуэт РТ Алина-Дина Гарифуллины, Анна Катаева- скрипка.
Вечер завершился творческим общением художника и зрителей.
Будем рады видеть вас в нашем Дворце культуры "Энергетик" на творческих выставках художников!

Фотоальбом: https://vk.com/album-103045238_287910125