25 октября во Дворце культуры "Энергетик" состоялось совместное открытие двух выставок - творческих групп "Арт-позитив" и "Серебряные кисти".
Группа " Арт-позитив" объединяет 25 человек, разных по профессиям, возрасту, но любовь к творчеству, позитивное мироощущение и желание общаться по духу с близкими людьми вдохновляет их на творческие поиски и самовыражение.


В экспозиции "Вернисаж серебряного возраста" представлено творчество 15-ти челнинских художниц, обучающихся в мастерской члена Союза художников РТ и РФ Раузы Ивановой, талантливого педагога - живописца, воспитавшей не одно поколение художников.
В официальной части было представлено слово руководителям творческих групп - Флиде Миназетдиновой и Раузе Ивановой.
Для открытия выставки и приветствия гостей слово предоставилось директору Дворца культуры "Энергетик" Садировой Венере Ильсияровне.
Творческими номерами украсили открытие популярный исполнитель Александр Петренко, Заслуженный работник культуры РТ Ильсияр Зарипова, лауреат Республиканских конкурсов Рустем Фаттахов - курай, молодая певица Лия Давлетшина. Своим поэтическим настроением поделилась член группы "Арт- позитив", известная поэтесса Людмила Дорженковская.
Мероприятие провела Заслуженный работник культуры РТ, Почетный гражданин города Набережные Челны Гульзада Рзаева.
Наряду с двумя выставками в художественном салоне Дворца работает выставка "Притяжение" челнинской художницы Айгуль Никитиной. Лейтмотив выставки "Притяжение" - это любовь! Всегда и всюду должна присутствовать любовь - к природе, к близким, к жизни!
Будем рады видеть вас в нашем Дворце культуры "Энергетик" на творческих выставках мастеров нашего города!
Фотоальбом: https://vk.com/album-103045238_287637309

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.