18 января 2022 года во Дворце культуры «Энергетик» состоялся зональный тур Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд-2022».

В конкурсе приняли участие:
- Номинация «Женщина – культура и духовность»: Побужанская Ольга Павловна (г. Наб. Челны) и Гусева Татьяна Викторовна (Тукаевский район)
- Номинация «Женщина - ученый»: Фролова Ирина Ивановна (г. Наб.Челны) и Вильданова Флера Дамировна (Тукаевский район)
- Номинация «Моя судьба – моя профессия»: Салахова Ирина Ромуальдовна, Сарварова Светлана Анатольевна (г. Наб.Челны), Гимазетдинова Дилбар Булатовна (Тукаевский район)
- Номинация «Женщина - лидер»: Динушова Динара Рафиковна (г. Наб.Челны) и Бикмухаметова Алия Фандусовна (Тукаевский район)
- Номинация «Героиня Третьего Возраста»: Валиева Роза Талгатовна и Гадалина Людмила Романовна (г. Наб.Челны)
- Номинация «Женщина – пример года»: Рыбакова Юлия Михайловна (Тукаевский район)
- Номинация «Мужчина – благородное сердце»: Челноков Андрей Владимирович (г. Наб.Челны)
- Номинация «Мужчина лидер»: Гимазетдинов Назир Фанирович (Тукаевский район)
В состав жюри вошли:
Председатель жюри:
Руденко Гульзада Ракиповна – член президиума РОО «Женщины Татарстана», председатель Союза деловых женщин города Набережные Челны и региона Закамье, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника.
Члены жюри:
Пузакова Ирина Юрьевна - член президиума РОО «Женщины Татарстана», руководитель пресс-службы Республиканского комитета профсоюзов Республики Татарстан.
Мустафина Файруза Зуфаровна – член Союза деловых женщин города Набережные Челны и региона Закамье, советник Мэра города по образования, первый проректор АНО ДПО «Академия менеджмента».
Машкова Елена Владимировна – заместитель председателя Союза деловых женщин города Набережные Челны и региона Закамье, директор центра маркетинговых исследований.
Суханова Рамиля Рафаиловна – член Союза деловых женщин города Набережные Челны и региона Закамье, начальник внешнеэкономического отдела торгово-промышленной палаты города Набережные Челны.
Рзаева Гульзада Мухаметгараевна – член Союза деловых женщин города Набережные Челны и региона Закамье, методист клубного учреждения.
Низамиева Эльмира Робертовна – председатель женсовета Тукаевского муниципального района, глава Круглопольского сельского поселения.
Победителями зонального этапа стали:
Побужанская Ольга Павловна в номинации «Женщина – культура и духовность»;
Фролова Ирина Ивановна в номинации «Женщина - ученый»;
Салахова Ирина Ромуальдовна, Гимазетдинова Дилбар Булатовна в номинации «Моя судьба – моя профессия»;
Динушова Динара Рафиковна, Валиева Роза Талгатовна в номинации «Женщина - лидер»;
Гадалина Людмила Романовна в номинации «Героиня Третьего Возраста»;
Рыбакова Юлия Михайловна в номинации «Женщина – пример года»;
Челноков Андрей Владимирович в номинации «Мужчина – благородное сердце».