12 января в ДК "Энергетик", в рамках Арт - клуба "Палитра Татарстана" состоялась интерактивная беседа "Профессия - художник - сценограф" и встреча с талантливыми художниками, профессионалами своего дела, членам и Союза художников Республики Татарстан Гузель Колчериной и Альфией Ситдиковой.

В гостях клуба были отдыхающие санатория "Жемчужина", приехавшие из Казани, Нижнекамска, Менделеевска и Челнов.
Художники рассказали о своей работе, ответили на все вопросы зрителей и показали сцену Большого зала, декорации к спектаклям и концертам.
Гостям очень понравилась встреча с художниками и обе выставки, которые они посетили : "Диалог с природой. Дайсаку Икеда" /Япония/и выставка кукол Анны Капитоновой "Сказка и реальность"
Организовала и провела мероприятие член Союза художников РТ Мария Фадеева.