20 мая в художественном салоне Дворца культуры "Энергетик" состоялось подведение итогов городского конкурса художественного творчества "Челнинская сирень", посвящённого композитору, Заслуженному работнику культуры РТ Ринат Губайдуллину.

На открытии выставки присутствовали член Союза художников России и Республики Татарстан Рауза Латыпова-Иванова, заместитель директора ДК "Энергетик" Т. Л. Селиванова, представители Пенсионного фонда.
На конкурс было представлено 70 произведений порядка 50 авторов, которым от10 до 75 лет. Из них - 10 учащихся ДШИ и ДХШ, 19 самодеятельных и 20 профессиональных художников. Всем участникам конкурса были вручены дипломы.
Выражаем благодарность члену Союза художников РТ Лейсан Галимовой, буквально за несколько дней она написала портрет Рината Шариповича и подарила его Дворцу.
В экспозиции выставки можно увидеть картины выполненные маслом, акварелью, акрилом, графические работы пастелью, гобелен и изделия ДПИ. Надеемся, что каждый зритель найдет произведение, тронувшее его сердце и душу. Выставка будет работать до конца июня. Вход свободный.

Больше фотографий в сообществе Вконтакте: https://vk.com/dk_energetik_nch?z=album-103045238_279417837