14 мая, во Дворце культуры «Энергетик», прошел юбилейный вечер – 80-летие Заслуженного учителя РТ, Отличника просвещения СССР, ударника строительства КамАЗа Закировой Назимы Гумеровны.

Чествовали творческого человека в творческой форме. Ведущая, Заслуженный работник культуры РТ, Почетный гражданин города Набережные Челны, директор Дворца культуры «Энергетик» Гульзада Рзаева, рассказала интересные факты из жизни виновницы торжества, которые сопровождались фотографиями на экране.
Поздравить заслуженного учителя и прекрасного человека собрались её родные, друзья и близкие, земляки и бывшие коллеги, почетные гости вечера. Все старались одарить именинницу теплыми и добрыми словами, выразить ей глубокую признательность, уважение, а также большую любовь к её творчеству.
В торжественной обстановке Назиме Закировой была вручена Почетная грамота управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны, благодарственное письмо администрации Автозаводского района Исполнительного комитета города Набережные Челны, благодарственное письмо Местной общественной организации «Объединение ветеранов (пенсионеров) города Набережные Челны».
Юбилейный вечер украсили концертными номерами солисты и творческие коллективы ДК «Энергетик» и города. Героиня вечера читала стихотворения собственного сочинения о своем жизненном пути, а услышав задорные мотивы песен сразу начинала танцевать и петь вместе с артистами.
В своём ответном слове Назима Гумеровна выразила слова огромной признательности и благодарности в адрес директора ДК «Энергетик» Гульзады Мухаметовны за организацию и ведение юбилея, а всем присутствующим гостям сказала большое спасибо за поздравления и эти мгновения разделенные с ней на празднике жизни.
В финале вечера гости все вместе исполнили песню «Я люблю тебя жизнь».

Больше фотографий в сообществе Вконтакте: https://vk.com/dk_energetik_nch?z=album-103045238_279305536