6 и 7 мая возле мемориального комплекса "Родина-мать" состоялась традиционное мероприятие «Вахта памяти», посвященное 76-й годовщине Великой Победы.

Украсил мероприятие песнями военных лет Народный хор им. А. Краснова Дворца культуры "Энергетик", руководитель Олеся Шимон.
Данное мероприятие посетили более 400 человек - это воспитанники детских садов, учащиеся школ и средних профессиональных учреждений и студенты вузов Комсомольского района, а также ветераны и представители предприятий и организаций города.
Это мероприятия помогает понять подрастающему поколению цену мира, мужества, героизма, осознать горечь утрат военных лет и ставить превыше всего честь и свободу своей Отчизны.
Мероприятие завершилось возложением венков и цветов к Вечному огню.
Вела программу заслуженный работник культуры РТ, Почетный гражданин города Набережные Челны Гульзада Рзаева.