27 апреля в Пушкинском пролицее № 78 подвели итоги VI Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов города Набережные Челны «Балкыш» («Сияние»).

Фестиваль организован при поддержке президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Главная его задача – сохранение национальной культуры, песенных народных традиций, популяризация творчества среди ветеранов, формирование системы ценностей у детей и молодежи.
Конкурсная программа собрала в Набережных Челнах лучшие коллективы и исполнителей, отобранных в муниципальных образованиях Татарстана Советами ветеранов.
Поприветствовали и вручили дипломы участникам Заместитель руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Рамиль Марванович Халимов, Председатель Совета ветеранов города Набережные Челны Зухра Нагимовна Саитова.
Украсили мероприятие солисты Дворца культуры «Энергетик» Заслуженные артисты РТ Лилия Букеева и Федор Кузнецов, популярный певец Нияз Хаматшин.
Вела программу Заслуженный работник культуры РТ, Почетный гражданин города Набережные Челны Гульзада Рзаева.