В рамках Года родных языков и народного единства 10 апреля 2021 года в Историко-краеведческом музее города Можга Удмуртской Республики состоялось открытие выставки "Мосты дружбы".

Семь художников из городов Набережные Челны и Менделеевск представили свои картины на этой выставке : из Н. Челнов - член СХ РТ и РФ Рауза Латыпова-Иванова, член СХ РТ Мария Фадеева, художники
Дворца культуры "Энергетик" Гузель Колчерина и Альфия Ситдикова, молодая художница Аниса Шайхутдинова. Менделеевск представили члены СХ РТ, преподаватели ДШИ Николай и Ольга Фадеевы.
Художники выставили в Можге порядка сорока произведений, выполненных в реалистической и декоративно- этнической манере. На картинах с большой любовью к родному краю изображены живописные пейзажи Татарстана и Удмуртии, реки Кама и Тойма, виды городов Набережные Челны и Менделеевск /Рауза Латыпова-Иванова, Мария и Николай Фадеевы/.
Украсили выставку и придали ей богатую смысловую наполненность декоративные работы с татарскими и удмуртскими национальными орнаментами и мотивами /Ольга Фадеева, Гузель Колчерина и Альфия Ситдикова/.
Экспозиция выставки "Мосты дружбы" получилась интересной и эмоционально - насыщенной. Много тёплых слов о картинах и их авторах было сказано начальником Управления культуры г. Можга И. В. Кузнецовой, директором музея А. П. Семакиной, членом СХ России В. П. Кашиным, представителями татарской диаспоры города.
"Десантом дружбы" назвали художников Татарстана, объединивших мостом дружбы две республики, два народа и три города.
Открытие выставки прошло в очень сердечной и дружеской обстановке.

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.