6 апреля, на базе пансионата для ветеранов труда в рамках года родных языков и народного единства прошла концертная программа «Песня - душа народа!» с участием Лауреата Всероссийских конкурсов вокального ансамбля «Вольница» под руководством Олеси Шимон.

В составе ансамбля выступают люди, которые много лет отдали плодотворной работе на предприятиях и организациях нашего города.
Ансамбль для многих его участников – вторая семья. Людей старшего поколения объединяют коллективный интерес и активная жизнь. Вместе они участвуют в культурной жизни города и республики: неоднократно становились победителями и лауреатами Всероссийских, Республиканских, городских конкурсов; постоянно повышают свое певческое мастерство, а главное – чувствуют себя нужными и востребованными.
В программе концерта прозвучали всеми любимые русские народные песни, песни военных лет и душевные стихотворения.
Каждый номер концерта зрители встречали тёплыми аплодисментами.
Вела программу заведующая отделом Дворца культуры «Энергетик» Венера Камалова.