В художественном салоне Дворца культуры "Энергетик" открылась выставка "Настроение цвета".

В экспозиции представлены: живопись члена Союза художника РТ Марии Фадеевой; акварели и декоративные панно Гузель Колчериной; пастель и батики Альфии Ситдиковой (Гузель и Альфия являются кандидатами в члены Союза художников России).
Несмотря на то, что художники работают в различных техниках и манере исполнения, есть общее в их творчестве - это радостное восприятие мира, которое они передают в своих произведениях через мажорные, насыщенные цветовые сочетания и красочность колорита.
Картины наших художников наполнены богатым эмоциональным содержанием, ликованием красоты и радости жизни.
Фадеева, Колчерина и Ситдикова - лауреаты Международных, Всероссийских, республиканских, региональных, городских конкурсов и фестивалей в номинации "Изобразительное искусство". Все трое являются творческими работниками Дворца культуры "Энергетик".
Выставка продлится по 16 декабря.