17 ноября, в большом зале Дворца культуры "Энергетик" прошло награждение победителей III Межрегионального заочного фестиваля – конкурса татарского искусства «Сердәш», посвященного композитору, основателю ансамбля песни «Сердәш», Ударнику строительства КамАЗа, лауреату премии национальной музыки «Радио Булгар», Заслуженному работнику культуры РТ Ринату Губайдуллину.

Заслуженный работник культуры РТ, Почетный гражданин города Набережные Челны Гульзада Рзаева поделилась воспоминаниями о композиторе, рассказала о его жизненном и творческом пути.
Украсили мероприятие своими выступлениями Заслуженный деятель искусств РТ Ильгиз Закиров, Ильсияр Зарипова, Зульфия Жихан и Руслан Закиров.
Среди конкурсантов – вокалисты из разных городов Республики: Казань, Набережные Челны, Елабуга, Мамадыш, Актаныш, Заинск, Сабинский р-н и Тукаевский р-н. Победителям вручили дипломы и памятные подарки.
Координатор конкурса художественный руководитель Дворца культуры "Энергетик" Рустем Фаттахов.

Больше фотографий в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/dk_energetik_nch?w=wall-103045238_3508&z=album-103045238_275846793