13 ноября в большом зале Дворца культуры "Энергетик" состоялся традиционный благотворительный концерт "Белая трость" художественной самодеятельности Набережночелниской местной организации- филиала Татарской региональной организации инвалидов "Всероссийского Ордена Красного Трудового Знамени общества слепых", посвященный Международному дню незрячих.

Началом мероприятия стал пролог, в сопровождении видео ролика песни "Мечта" и танцевальной композиции хореографического объединения "Эдельвейс". Ведущей концерта была дана краткая информация об истории белой трости, а также об активной работе местной организации общества слепых.
С приветственной трогательной речью выступила Почетный житель города Набережные Челны, Заслуженный работник культуры РТ, директор Дворца культуры "Энергетик" Рзаева Гульзада Мухаметовна, она рассказала об истории становления общества слепых. Председатель Набережночелниской местной организации слепых Челноков Андрей Владимирович, поблагодарил всех организаторов и спонсоров благотворительного концерта, а также всех кто принимает активное участие в социализации и реабилитации инвалидов по зрению, вручил благодарственные письма каждому адресату лично.
Концерт прошел на одном дыхании, активисты общества слепых покорили зрителей высоким уровнем вокального мастерства, ещё раз доказав, что вопреки сложностями со здоровьем, преодолев 1000 преград, можно реализовать свою мечту. Финалом концерта прозвучала песня в исполнении солистов Дворца "Жить так жить". Огромную работу в проведении данного мероприятия проделала отличная команда волонтеров, студенты КФУ. Вела концертную программу специалист по жанрам творчества Лилия Мингазова.

Больше фотографий в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/dk_energetik_nch?z=album-103045238_275778562