17 октября в большом зале Дворца культуры «Энергетик» идёт большой юбилейный вечер челнинских поэтов Николая Алешкова и Веры Хамидуллиной, творчество и литературные заслуги которых известны далеко за пределами города и Республики Татарстан.

Николай Петрович Алешков – поэт, Заслуженный деятель искусств РТ, почетный гражданин города Набережные Челны, главный редактор литературного журнала «Аргамак. Татарстан», председатель Татарстанского отделения Союза российских писателей, лауреат республиканских и всероссийских литературных премий: Г. Р. Державина (Татарстан); «Ладога» (С.-Петербург); IX Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» (Пятигорск).

Вера Петровна Хамидуллина – поэт, переводчик, издатель, Заслуженный деятель искусств РТ, награждена почетным знаком «За заслуги перед городом Набережные Челны», руководитель литературного проекта «Современные авторы – детям», председатель комиссии по детской литературе Союза российских писателей, лауреат премии им. М. И. Цветаевой (Елабуга).

В программе: поздравления и награждения, стихи в исполнении авторов, выступления музыкальных коллективов и авторов-исполнителей, презентация новых книг и журнала «Аргамак. Татарстан» № 32, вручение премии года за лучшую публикацию в журнале и многое другое.