7 августа, в преддверии Дня строителя на площади ДК "Энергетик" состоялась традиционная церемония возложения цветов в честь легендарного челнинского строителя Евгения Никаноровича Батенчука.

Почтить память первого директора "КамГЭСэнергостроя" пришли Герои Социалистического труда, Почетные граждане города, ветераны предприятия, руководители и работники строительных предприятий города, депутаты Госсовета РТ и Горсовета, администрация города и района, студенты Камского строительного колледжа имени Е.Н.Батенчука.
С приветственным словом в адрес челнинцев выступил Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев. В своем выступлении он поблагодарил ветеранов за бесценный созидательный труд и отметил,что традиции заложенные первопроходцами закрепились в современной жизни.
К словам присоединился
заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан
Юрий Аляшев.
Украсили программу песнями о Челнах авторы-исполнители Александр Тарасов и Зульфия Жихан.
Мероприятие завершилось возложением цветов.
Вела программу Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города города, директор ДК "Энергетик" Гульзада Рзаева.
#ДКЭнергетик
#культурныеЧелны