21 февраля в рамках 75-летия Великой Победы в клубе «Патриот» состоялась тематическая программа «Город мужества и славы!», посвященная одной из трагических страниц Великой Отечественной войны, которая вошла в историю под названием «Блокада Ленинграда».

Мероприятие открыл показ фильма «Эхо блокадных дней», посвященный девочке-блокаднице Тане Савичевой. В фильме использованы дневниковые записи Тани, кадры кинохроники блокадного Ленинграда. Эти документы является живым обличением войны, показывая, каким страшным нечеловеческим страданиям подвергаются люди, особенно дети.
На встречу со студентами в клуб пришла "блокадница" Марианна Борисовна Селиванова, жительница военного Ленинграда, которая пережила блокаду. Марианне Борисовне тогда было всего 4 года, но воспоминания тех страшных дней до сих пор живы. Марианна Борисовна поделилась своими тяжелыми воспоминаниями, рассказала о трагических событиях тех дней. Ребята слушали Марианну Борисовну с интересом, задавали вопросы.
В завершении встречи, под теплые аплодисменты зала, в качестве благодарности Марианне Борисовне вручили памятный подарок и пожелали ей здоровья, долголетия, тепла близких людей и мирного неба над головой.
Трогательные военные песни исполнили: Заслуженный артист РТ Федор Кузнецов и популярный дуэт РТ Алина и Дина Гарифуллины.
Вела мероприятие заведующая культурно-массового отдела Дворца культуры "Энергетик" Венера Камалова.