7 декабря в концертном зале им. С. Садыковой прошел вечер-встреча земляков - выходцев из Алькеевского района Республики Татарстан, посвященная 100-летию ТАССР.

Творческий коллектив Дворца культуры «Энергетик» 2019 год завершает циклом встреч земляков Алькеевского, Аксубаевского районов.
В фойе концертного зала гостей встречал вокальный ансамбль «Замана». В рамках праздника организовали выставку работники ДДН «Родник» (чувашская община) и В. И. Щевелёва «Гильдия мастеров» ТПП Закамского региона..
На встрече, организованной земляками, со словами благодарности выступила Заместитель Главы муниципального образования Андреева Флера Ивановна. В свою очередь руководитель исполкома района Никошин Александр Федорович передал челнинцам горячий привет от алькеевцев, вручил памятные подарки.
Со словами приветствия выступила председатель общества земляков Алькеевского района по РТ, Депутат Государственного Совета РТ Набиева Алсу Рустэмовна и председатель общества земляков Алькеевского района по г. Набережные Челны Римма Рафиковна Искандрова. Чествовали выходцев Алькеевского района – ветеранов КамАЗа, КБК, ветеранов первопроходцев разных отраслей, активистов встреч.
В ходе вечера ведущая провела перекличку в зале, называя все деревни Алькеевского района, выходцы из этих населенных пунктов встали и все земляки приветствовали их теплыми аплодисментами. Среди них труженики образования, медицины, строители, простые работники и руководители.
В концертной программе приняли участие делегации из Казани, Алькеевского и Альметьевского районов, члены Союза деловых женщин РТ по городу Набережные Челны, председатели общества земляков районов Татарстана города Набережные Челны, лучшие артисты и творческие коллективы города и республики: Заслуженный артист России, Народный артист РТ Мирсает Сунгатуллин, Народный артист РТ Асхат Хисматов, Заслуженный артист РТ Фанис Калимуллин, автор-исполнитель Нияз Залялов, вокальный ансамбль «Вольница», рук. Перебейнос О.М. и солист Федор Кузнецов, Театр танца «Булгары», Заслуженный деятель искусств РТ Ильгиз Закиров, популярная певица Ильсияр Зарипова и другие.
Вела мероприятие Председатель Ассоциации землячеств Республики Татарстан по городу Набережные Челны, Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.