День уважения старшего поколения – это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

30 сентября первыми приняли поздравление от творческого коллектива Дворца культуры «Энергетик» ветераны БСМП. Под руководством Заслуженного работника культуры РТ, почетного гражданина города Гульзады Рзаевой выступления артистов и творческих коллективов Дворца пришлись по душе пожилым людям. Зрители бурными аплодисментами встретили выступление студии танца «Ритм» с танцевальной зарисовкой «Маскарад». Самые лучшие свои песни и яркие номера посвятили ветеранам Заслуженные артисты РТ Лилия Букеева и Ринат Хамадеев, Заслуженный деятель искусств РТ Ильгиз Закиров, Лауреат Республиканских конкурсов Рустам Фаттахов, популярный дуэт РТ «Алина-Дина», Лауреат конкурсов «Балкыш» и «Урал сандугачы» Ильсояр Зарипова. Очень трогательно стихотворения прочитала воспитанница ДНТ «Земляничка» Диляра Мингалимова.
Праздник прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. После окончания мероприятия ветераны долго не расходились и от всего сердца благодарили всех организаторов этого праздника.