В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Сагитов Зуфар Яруллович. Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, Мэра г. Набережные Челны Наиля Магдеева, депутата Городского Совета Альберта Петрова и от себя лично юбиляру вручили заместитель Главы администрации Комсомольского района Эльвира Валиева, председатели ТОС Альфия Гизатуллина и Халида Ахметгареева, а так же теплые слова позравления прозвучали от Заслуженного работника культуры РТ, почётного гражданина города Гульзады Рзаевой. 

Сагитов Зуфар Яруллович родился в деревне Биклянь Набережночелнинского района РТ. Закончил 7 классов средней школы, далее Елабужское музыкальное училище и музыкальный факультет Казанского педагогического института. В годы войны работал киномехаником в кинотеатре. В 1949 году был призван на службу в Советскую Армию. В 1953 году демобилизовался и начал трудовую деятельность в школе №2 им. Вахитова преподавателем физики, труда и музыки. До выхода на заслуженный отдых Зуфар Ярулловия работал настройщиком инструментов в музыкальной школе №2.
Вместе с супругой вырастили 4 детей, имеет 5 внуков.
Сагитов Зуфар Яруллович является ветераном Великой Отечественной войны–тружеником тыла, награжден медалями: «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», «За заслуги перед городом Набережные Челны», является лауреатом Всесоюзного конкурса композиторов.
Праздничная встреча завершилась в кругу близких людей за чашкой чая в атмосфере тёплого общения.

                       

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.