26 июня на майдане Элеваторной горы впервые состоялось праздничное мероприятие «Праздник Элеваторной горы».

Поприветствовали коренных челнинцев самого исторического места города Набережные Челны заместитель главы администрации Комсомольского района Эльвира Валиева и депутат Государственного Совета, генеральный директор КБК им. С.П. Титова - Андрей Фомичев.
Праздничную программу вела коренная жительница поселка, Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города Гульзада Рзаева. Она рассказала об исторических событиях возникновения Элеватора и посёлка Элеваторная гора.
В рамках праздника состоялось чествование победителей конкурса «Лучший двор», были вручены подарки ветеранам ВОВ, активистам поселков района, передовикам Элеватора.
Самые активные челнинцы приняли участие в спортивных играх, таких как: поднятие гири и армреслинг, бег с коромыслами. По итогам состязаний победители были награждены ценными подарками и призами. Для детей работали игровые пяточки и аттракционы.
Украсили программу концертных номеров лучшие артисты и творческие коллективы Дворца культуры «Энергетик» и города.
Вечер завершится праздничной дискотекой.