В Комсомольском районе, 1 июня в День защиты детей, на Набережной Тукая было особенно много смеха, радости, детских улыбок и веселья.

В программе праздника было представлено театрализованное представление и концертная программа с участием лучших творческих коллективов ДК "Энергетик", Дома детского творчества №15, ЦДТ №16 «Огниво». Проводились зажигательные конкурсы, игры с призами, мастер-классы, в которых активно участвовали и дети и родители. Аниматоры ЦК "Кызыл тау" , Эврика", квеста "Джуманджи", молодежного театра "Ключ"' проводили увлекательные игры с челнинской детворой, музей истории города организовал выставку "Камаз - Мастер", в течении всего праздника маленькие художники рисовали рисунки на асфальте. Изюминкой праздника был огромный белый медведь и ростовые куклы.
Администрация Комсомольского района благодарит депутата Городского Совета Марселя Мингалимова за поддержку в организации и проведении праздничного мероприятия.
Всего в празднике приняло участие более 3 тысяч челнинцев.