30 мая в большом зале Дворца культуры "Энергетик" состоялся вечер-концерт "Память сильнее времени" ("Сакларбыз сезне кунелдэ"), посвященный 90-летию первого главного врача БСМП, ударнику строительства КамАЗа, Заслуженного врача ТАССР, кавалеру ордена "Знак Почёта", "Дружбы народов", почётному гражданину города Набережные Челны Иреку Гасимовичу Ишкинееву.

Начиная с июля 1973 года, судьба Ирека Гасымовича вплотную связана с Набережными Челнами. Он был назначен главным врачом строящейся Больницы скорой медицинской помощи, и ему удалось за короткое время сплотить команду единомышленников - энергичных и высококвалифицированных врачей-специалистов. БСМП под руководством Ирека Гасымовича стала одним из лучших лечебно-диагностических учреждений города и республик и обслуживало пациентов Закамского региона. За вереницей административных дел Ирек Гасымович не забывал о своей любимой профессии врача-хирурга. Трудно подсчитать, скольким детям и взрослым его чуткие руки, талант диагноста вернули здоровье.
Со словами благодарности в адрес Ирека Гасымовича выступил заместитель Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов. На вечер памяти пришли представители Управления здравоохранения, студенты медицинского колледжа и коллеги Ирека Гасымовича.
На протяжении всего мероприятия вспоминали и говорили о враче с великой душой. Его жизнь - свидетельство славно прожитой им жизни, пример беззаветного служения народу, до конца исполненного врачебного долга.
Украсили программу концертных номеров лучшие артисты и творческие коллективы города РТ.
На большом эмоциональном подъеме вела мероприятие Заслуженный работник культуры РТ "Энергетик", директор ДК "Энергетик" Гульзада Рзаева.