По доброй традиции, 9 мая на просторной набережной Г. Тукая состоялась праздничная программа«Была весна, весна Победы!», посвященный 74-ой годовщине Великой Победы.
Собравшихся на набережной Тукая ветеранов Великой Отечественной войны приветствовал глава города Наиль Магдеев и выразил им огромные слова благодарности: «Любимые, уважаемые наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла вдовы погибших воинов, узники концлагерей, дети войны. Все те, кто видел, прикоснулся к тем ужасам тех дней и ночей, того горя, которое постигло нашу многонациональную страну в 1941-45 годах. Это на самом деле было горе, великое горе 20 века, когда мы потеряли 27 млн человек. Лучших сыновей и дочерей нашей страны. 9 мая - всем праздникам праздник! Правда он со слезами на глазах. Но я думаю что, те кто ушел в мир иной защищая Родину, они достойны того чтобы мы еще раз с добрым словом вспомнили и помянули их и сказали им огромные слова благодарности. Не было бы их, не было бы и нас, города, не было бы КАМАЗа, наших красивых деток, внуков. Безмерной благодарности ветеранам Великой Отечественной войны!»
К поздравлениям присоединилась и депутат Государственного Совета Республики Татарстан Светлана Захарова: "Сегодня, в этот торжественный день, хочется произнести нашим дорогим ветеранам слова благодарности и низкий поклон вам! За Ту самую Победу, за этот звонкий детских смех, который издается со всех концов".
На главной сцене набережной Тукая гостей праздника встречала концертная программа, где звучали песни военных лет, в исполнении популярных артистов РТ и творческих коллективов Дворца культуры "Энергетик" под руководством Заслуженного работника культуры РТ, почетного гражданина города Набережные Челны Гульзады Рзаевой.
В ходе праздника, ветеранов поздравляли с Днем Победы, а также угощали главным солдатским блюдом. Они смогли ни только отведать вкусной каши, но и пообщаться друг с другом в дружественной обстановке.
Всего в трех районах было приготовлено более 6 000 порций солдатской каши. Отметим, что празднование Дня Победы продолжится шествием «Бессмертного полка» и театрализованной программой на городском майдане.
Информация предоставлена Управлением информационной политики и по связям с общественностью.

                                                       

                                                       

                                                           

                                                              

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.