Возле мемориального комплекса "Родина-мать" состоялись традиционные мероприятия «Вахта памяти»,посвященные 74-й годовщине Великой Победы.

Так, 6 и 7 мая украсили программу песнями военных лет Народный хор им. А. Краснова Дворца культуры "Энергетик".
Данное мероприятие посетили более 1000 человек - это воспитанники детских садов, учащиеся школ и средних профессиональных учреждений и студенты вузов Комсомольского района, а также ветераны и представители предприятий и организаций города.
Эти мероприятия помогают понять подрастающему поколению цену мира, мужества, героизма, осознать горечь утрат военных лет и ставить превыше всего честь и свободу своей Отчизны.
Мероприятия завершились возложением венков и цветов к Вечному огню.
Ведущие программ заслуженный работник культуры РТ, Почетный гражданин города Гульзада Рзаева и заместитель директора ДК "Энергетик" Тамара Селиванова.