11 апреля в МАУ "Пансионат для ветеранов труда" состоялся благотворительный концерт "Язларда житэ инде!" ("Весна идет, душа поёт!") вокального ансамбля "Замана" Дворца культуры "Энергетик".
В ходе программы прозвучали татарские народные песни, песни самодеятельных композиторов-земляков, произведения композиторов классиков Мансура Музафарова, Рустама Яхина и современных композиторов Луизы Батыркаевой, Фарита Хатыпова и др.
Помимо ансамблевого исполнения, с творческими номерами выступили солисты ансамбля. Особое внимание слушателей привлёк ансамбль народных инструментов (курай, тальян, хромка и баян), который исполнил музыкальную композицию "Уф, йорэгем".
И, конечно, изюминкой концерта стало выступление гармониста Наиля Загретдинова на концертинах.
Концерт прошёл на одном дыхании под бурные аплодисменты ветеранов труда и стройки Камаза.