11 апреля в малом зале Дворца в рамках клуба "Вдохновение" состоялся вечер-портрет "Одинокий гений", посвященный 210-летию великого писателя Николая Гоголя.
Вечер открыл хореографический ансамбль "Эдельвейс" с композицией "Нежность".

Ведущая рассказала об интересных фактах жизни, о мистической смерти и затронула творчество великого драматурга Николая Гоголя.
Данное мероприятие украсил артист театра "Мастеровые" Николай Строгонов. Его монолог в образе слуги Осипа из комедии "Ревизор" вызвал неподдельный интерес у студентов.
В процессе беседы о творчестве великого драматурга, пришедшие зрители, охотно вступали в дискуссии, задавали вопросы, анализировали прочитанные произведения писателя.
А артистка татарского драматического театра Флюза Касаева предстала перед зрителями в образе свахи Фёклы Ивановны из комедии "Женитьба".
Выступление артистов представило галерею ярких образов Гоголя.
В основе многих произведений драматурга заложены образцы украинского народного творчества. Данный колорит народной музыки представил вокальный ансамбль "Вольница" ДК "Энергетик".
В завершении вечера зал, стоя почтил память великого основателя сатирических комедий Николая Васильевича Гоголя.