30 марта в большом зале ДК "Энергетик" состоялась традиционная встреча-земляков Буинского района.

В национальных костюмах и с народными татарскими песнями в фойе почетных гостей праздника и земляков встречали Лауреаты Республиканского конкурса "Балкыш" , солисты вокального ансамбля "Замана". Порадовала гостей праздника и фотозона организованная музеем истории города Набережные Челны.
Со словами приветствия и благодарности в адрес земляков и ветеранов выступили: Руководитель Буинского муниципального района Ранис Камартдинов, Президент Буинского землячества г. Казань Ирек Закиров, Заслуженный строитель РТ, депутат Госсовета РТ, генеральный директор строительной фирмы "Домкор" Мунир Гайнуллов, Заместитель Главы муниципального образования г. Набережные Челны Флёра Андреева, председатель общества земляков Буинцев в НАбережных Челнах Марат Камалов.
В ходе праздника была организована церемония награждения благодарственными письмами и памятными подарками Буинского землячеств в городе Набережные Челны, а так же ветеранов ВОВ и тыла, ветеранов КамАЗа, ветеранов ПАО "КамГЭСэнегострой".
Украсили программу вечера делегация артистов из Буинского района и популярные артисты города: Лауреат Республиканского конкурса "Созвездие-Йолдызлык" Абдул Разуев, Лауреат Республиканских Конкурсов Фирдания Хисматуллина и Лауреаты Международных Конкурсов театр танца "Булгары".
Вечер получился тёплым и душевным.
Вела мероприятие Заслуженный работник культуры РТ, директор ДК "Энергетик" Гульзада Рзаева.

                                                                                   

                                                                                   

                                                                                    

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.