На днях в большом зале Дворца культуры «Энергетик» состоялся вечер-концерт «Славен город делами, славен город людьми!», посвященный 50-летию начала стройки КамАЗа, 55-летию Камгэсэнергострой, 40-летию Нижнекамской ГЭС, 100-летию ТАССР.

Перед началом программы в фойе первого этажа под музыкальное сопровождение джаз-оркестра "Визит" ветеранов встречали кадеты.
Среди приглашённых — ветераны предприятий торговли, учреждений здравоохранения, ЖКХ, перерабатывающей промышленности, полиции, транспорта, просвещения и культуры.
В ходе программы праздника со словами приветствия и благодарности в адрес ветеранов выступили: Заместитель Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов и генеральный директор ЗАО "Челны-хлеб" Рафаэль Юнусов, экс-мэр Набережных Челнов Рафгат Алтынбаев.
С целью сохранения единства и преемственности поколений данное мероприятие посетили студенты медицинского колледжа, торгово-технологического института и педагогического университета.
В блоке "Память" вспомнили челнинцев, которые оставили яркий след в истории города, республики и страны.
Концертную программу украсили лучшие творческие номера солистов и коллективов Дворца культуры «Энергетик», ДШИ, колледжа искусств, театра танца «Булгары» и победителей Республиканского конкурса «Балкыш».
Мероприятие прошло на большом эмоциональном подъёме.
Вела программу Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.