Сегодня во Дворце культуры «Энергетик» состоялось традиционное вручение сертификатов на материнский капитал.

Поздравила семьи с рождением детей депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина. Она вручила сертификаты на материнский капитал, напомнив основные направления его использования, и выразила надежды, что материнский капитал станет заметной помощью семье от государства.

Теплые слова и пожелания приглашенным гостям высказали начальник Управления ЗАГС Равиля Зарипова и начальник управления Пенсионного фонда, депутат Городского Совета Эдуард Фаттахов.

С начала реализации программы (1 января 2007 года) в Набережных Челнах выдано более 40 тысяч сертификатов, распорядились средствами материнского капитала 33.376 семей на сумму более 12,8 млрд. рублей.

С 2018 года начали действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми – это продление возможности вступления в программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года, снятие трехлетнего моратория при направлении материнского капитала на дошкольное образование, а также получение семьями, в которых в 2018-2020 гг. появится второй ребенок, ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Заявления о выдаче сертификата, распоряжении средствами МСК теперь можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

 
Среда, 27 марта 2019, 16:49 / просмотров: 118
Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.