23 марта в большом зале ДК "Энергетик" состоялась традиционная встреча земляков Апастовского района.

Перед началом мероприятия в фойе первого этажа всех гостей песнями под баян встречали участники вокального ансамбля "Замана".
В официальной части праздника со словами приветствия в адрес земляков Апастовского района выступил Заместитель Руководителя Исполнительного комитета муниципального образования г. Набережные Челны Рамиль Халимов.
В ходе программы был объявлен благотворительный сбор денежных средств в поддержку семьи бывшего работника ДК "Энергетик", танцора, ветерана сцены Мустафы Магсумовича Нигметзянова у которого жена и сын с ОВЗ находятся на надомном социальном обслуживании.
В блоке "Награждение" помимо творческих номеров состоялось поздравление и награждение подарками от спонсоров апастовцев, которые первые приехали на стройку города и Камаза, а так же под громкие аплодисменты зала поздравили семью Загидуллиных с 60-летним юбилеем совместной жизни.
После чего был объявлен танцевальный перерыв в мраморном зале, где каждый представитель района, показал свое мастерство в исполнении татарского танца.
В блоке "Память" поименно стоя вспомнили всех апастовцев, которые внесли значительный вклад в развитие города и района и оставили добрый след в сердцах земляков.
Председатель землячества Апастовского района Рафаэль Зайнуллин, поблагодарил всех спонсоров и активистов за организацию вечера и особые слова благодарности выразил в адрес инициатора встреч-земляков районов РТ, Заслуженного работника культуры РТ Гульзады Рзаевой.
Яркие творческие номера в исполнении артистов из Апастовского района приятно удивили челнинцев.
В завершении встречи была объявлена сумма благотворительного сбора, которая составила 15 тысяч рублей. Эта сумма будет передана в ближайшие дни семье Нигметзяновых от имени всех апастовцев.
Вечер получился теплым, душевным и содержательным.
Вела мероприятие Заслуженный работник культуры РТ, директор ДК "Энергетик" Гульзада Рзаева.

                                                 

                                                                         

                                                 

 

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.