5 марта в ДК Энергетик открылись выставки сразу двух художников - члена СХ РТ Сергея Цыганова - тонкого и лиричного живописца-пейзажиста и Равиля Ахатова - самобытного мастера скульптора малой формы. Оба автора из города Заинск.

Экспозиции этих художников представлены в художественном салоне и в фойе большого зала Дворца.
А в мраморном зале - экспозиция картин елабужского художника, члена СХ РТ Ильи Максимова. Его творчество богато портретами и сюжетными полотнами в национальной тематике - о крященах и кряшенской культуре.
На открытие выставок прибыли почетные гости из Казани: и.о. председателя РТОО " СХРТ" А.Х. Шиабиев, первый заместитель председателя СХ РТ, народный художник РТ М.М. Мингазов, член правления СХ РТ Е.Г. Острая., председатель Набережночелнинской организации ВТОО " Союз художников России" Ф.Ф. Гайфутдинов, Народные художники РТ Анютин В.В. , А.А Петров, М.Ш. Хазиев, заслуженные деятели искусств РТ Г.П. Анютина Ю.Г.Свинин, директор Заинского краеведческого музея Р.М. Иванова.
Украсили мероприятие попуури на народные татарские песни баянисты вокального ансамбля "Замана".
Все три выставки будут работать ежедневно с 9.00 до 17.00 до 31 марта. Вход свободный.