Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми.

 

Он является носителем культуры, менталитета, традиций и истории каждого народа.
С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка, как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразию и многоязычию.
Так, 20 февраля к столь знаменательной дате в большом зале Дворца состоялась тематическая программа на татарском языке "Халкыбызнын мон чишмэсе", которая была посвящена памяти легендам татарской эстрады: народного артиста РТ и РФ, лауреата Государственной премии РТ им. Тукая Ильгама Шакирова и заслуженной артистке России, народной артистке Татарстана Альфии Авзаловой.
В ходе программы вспомнили биографии этих легендарных личностей, которые на экране сопровождались видео и фотоматериалами из жизни великих певцов.
Весь вечер со сцены в исполнении популярных артистов РТ звучали песни, которые в разные годы пел Ильгам Шакиров и Альфия Авзалова.
Традиционно мероприятие завершилось песней гимном "И туган тел, и матур тел!" в исполнении всех солистов Дворца культуры "Энергетик".
Вела мероприятие артист концертного жанра Лилия Абдульминова.

                                                                                    

                                                                                    

                                                                                   

 

 

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.