14 февраля в большом зале Дворца состоялся тематический вечер "Герой, поклон тебе от всех веков!", посвященный 50-летию начала стройки Камаз, 55-летию Камгэсэнергострой.

В официальный части праздника с приветственным словом в адрес ветеранов стройки выступил Заместитель Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Марванович Халимов.
В ходе программы вспомнили о легендарных личностях заслуженных строителях РФ и РТ, героях Социалистического Труда Татарстана, которые оставили достойный след во благо города и страны: Е.Н. Батенчук, М.Ш. Бибишев, И.Ф. Мухрыгин, Р.М. Низаметдинов, М.В. Шалкин, В.П. Ластовка. На почетных местах в этот праздничный вечер сидели герои нашего времени, ветераны: А.А. Быкадоров, Ф.М Салимгараев, А.Д.Валияров, А.Н.Петров, С.Г.Рачков.
Украсили вечер популярные артисты и творческие коллективы Дворца культуры "Энергетик", города и воспитанники детского сада №1 "Шатлык".
На большом эмоциональном подъеме провела программу Заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.