3 февраля в большом зале Дворца состоялся традиционный концерт Детского Народного театра "Земляничка", посвященный Дню рождения коллектива.
Основная цель педагогов – развить талант и помочь ребенку почувствовать уверенность в себе как на сцене, так и в повседневной жизни. Занятия могут стать и первой ступенькой на пути выбора профессиональной деятельности. 
В течение года дети знакомились с основами таких дисциплин, как актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, танец, вокал. Занятия помогают развивать внимание и память, фантазию, учат взаимодействовать с партнерами, улучшить дикцию, формулировать свои мысли, передавать эмоции и переживания с помощью пластики своего тела, слушать и понимать музыку.
Помимо занятий и выступлений в своем любимом театре, ребята участвуют и побеждают в республиканских и международных фестивалях и конкурсах., Являются обладателями премии "Ритэк" в номинации "Дети играют ради детей".
Много сил вложил в данное мероприятие коллектив единомышленников – педагогов, родителей и творческих людей, кто неравнодушен к театру и детскому творчеству. 
В зрительном зале присутствовали целыми семьями: папы и мамы, бабушки и дедушки, братья и сестры юных артистов. Репертуар коллектива обширен и разнообразен – в программе концерта прозвучали песни челнинских авторов, стихотворения, отрывки из спектаклей и были представлены новые танцевальные постановки. 
На протяжении всего вечера учащиеся – юные артисты, дарили свое творчество, в награду получая громкие и теплые аплодисменты зрителей.
В завершении праздника очень тёплые, душевные слова в адрес коллектива ДНТ «Земляничка» прозвучали от Заслуженного работника культуры РТ, директора ДК «Энергетик» Гульзады Рзаевой. Она поблагодарила руководителя театра Заслуженного работника культуры РТ Венеру Муллахметову и всех педагогов за труд, родителей за поддержку своих детей, а всем воспитанникам театра пожелала новых творческих высот.
                                                                                                 
                                                                                                     
                                                                                                       
 
Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.