2019 год в Татарстане объявлен Годом рабочих профессий.
Именно в этом году в августе в нашей столице пройдет мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan. На соревнования приедут представители свыше 70 стран по 56 компетенциям в различных сферах производства. 
С целью популяризации в обществе рабочих профессий и привлечения внимания государственных органов, общественных объединений и организаций к вопросам совершенствования профессиональных стандартов и подготовки востребованных квалифицированных кадров в клубе «Красная строка» в рамках тематической программы «Жизненные ориентиры» состоялась встреча, посвященная Году рабочих профессий по РТ. 
На мероприятие были приглашены первопроходцы в лице: лидера комсомольской молодежной бригады отделочников ОС-2 , 70-х годов Минхазеевой Федии Гайсовны и ее бригады; представители Набережночелнинского государственного торгово-технологического института и Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева. 
В ходе встречи учащиеся 9 и 8 классов школ Комсомольского района познакомились с историей города и ее реальными героями, которые построили наше будущее. Специалисты по профориентации продемонстрировали свои презентационные ролики и дали полную информацию о своих учебных заведениях, ответили на интересующие ребят вопросы. 
Вела программу клуба специалист по жанрам творчества Дворца культуры "Энергетик" Гульнара Файзуллина.
                                                                 
                                
                                                                                                          
 
Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.