В утере семейных традиций некоторые психологи видят причину проблемного подросткового возраста.

Действительно, семья – это не только общий быт, бюджет и отношения между супругами. Это еще и особый дух, неповторимый уют и атмосфера, характерная только для одной семьи. ... Семья – это самая благородная форма существования человека. И пусть с губительной целью приходят житейские бури и неурядицы, они ничего не смогут сделать, пока все мы будем хранителями своего семейного архива, своих семейных традиций.
Так, 20 января в малом зале Дворца в рамках клуба «Ромашковое счастье» состоялась тематическая программа «Семья. Семейные традиции».
Мероприятие было разделено на три блока. В первом блоке была дана информация о семейных традициях, праздниках и играх, которые проходят в каждой семье.
В ходе встречи родители и особенно дети охотно делились семейными традициями, затеями и играми, а так же вспоминали веселые случаи из жизни семьи.
Во второй части программы была организована встреча с почетными гостями программы, практикующими психологами Гульфией Маснавеевой и Ириной Третьяковой.
В теплой беседе они обсудили, как семейные ценности влияют на воспитание детей и как наши детские травмы мешают нам стать счастливыми взрослыми. В беседе принимали участие и взрослые и подростки, а для детей помладше был проведен урок рисования.
В третьем блоке для всех семей был организован мастер-класс по изготовлению валентинок, досок и цветов к 8 Марта от Лауреатов I-степени Международного творческого конкурса «Шаг вперед», художников-оформителей Дворца Гузель Колчериной и Альфии Ситдиковой. В результате мастер-класса каждый родитель и ребенок смастерил свою поделку в память о теплой встрече в клубе.
Украсили мероприятие красивыми песнями о любви популярный дуэт-близнецов РТ «Алина-Дина».
Вела программу клуба «Ромашковое счастье» художественный руководитель Дворца Венера Камалова.

                                                                                  

                                                                                 

                                                                                 

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.