IMG 5410

24 апреля в малом зале Дворца культуры "Энергетик" состоялась заключительная встреча клуба «Ял» и «Гаилә» в этом творческом сезоне.

IMG 5403IMG 5421Эта встреча была посвящена 130-летию татарского поэта Габдуллы Тукая. Ведущий рассказал о величии Тукая, о его бессмертных творениях и даже прочитал стих в образе поэта.

Украсили вечер красивыми песнями артисты Дворца культуры «Энергетик» дуэт близняшек «Алина – Дина», Динара Мусина, Ришат Шайхетдинов, Марсилия, Ильсояр Зарипова.

На протяжении вечера ведущий подводил итоги сезона, делился планами на будущий сезон, поблагодарил активистов клуба, пожелала всем членам клуба доброго здоровья и семейного благополучия. И в завершении по традиции все присутствующие пустились в пляс под любимые песни татарской эстрады.

Клубы работают с 2002 года. Участники клубов на заседаниях отдыхают, встречаются с интересными людьми города, поют и танцуют.IMG 5417

Вел мероприятие руководитель клуба «Ял» Мустафа Нигъметзянов.IMG 5430IMG 5432