Битва на Курской дуге — одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны и самое крупное танковое сражение в истории.

В нем участвовали от 2 млн до 4 млн человек, около 6 тыс. танков и 4 тыс. самолетов. Битва длилась с 5 июля по 23 августа 1943 года. После боя стратегическая инициатива в войне перешла на сторону Красной армии.
Так, 21 ноября в большом зале Дворца состоялся тематический концерт «Да не прервется наша память», посвященный 75-летию Курской битвы.
Открыло мероприятие выступление воспитанниц школы песочной анимации Алины Хайруллиной, которые представили студентам историю солдат не вернувшихся с полей сражений.
Мероприятие прошло с элементами кинолектория хроники событий Курской битвы.
Ребята окунулись в атмосферу военных лет через такие песни, как «Журавли», «Темная ночь», «От героев былых времен» в исполнении солистов Дворца культуры «Энергетик»: Заслуженной артистки РТ Лилии Букеевой, эксклюзивного дуэта «Алина-Дина», автора-исполнителя Ильнура Файзуллина; и танцев «Берега», «Солнечный вальс» в исполнении воспитанников Студии танца «Лик», «Эдельвейс» ДДТ №15 и динамичное выступление военно-патриотического клуба «Каскад».

 
Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.