Ежегодно с 15 октября по 13 ноября проходит общероссийская акция «Белая трость», посвященная Международному Дню Белой трости и Международному Дню слепых людей.

Главная цель этих мероприятий — привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей, показать их творческий потенциал.
Так, 10 ноября в большом зале Дворца состоялся благотворительный концерт "Дуслар", посвящённый международному дню слепых. В нем приняли участие 20 членов Набережночелнинской организации Всероссийского общества слепых.
В начале мероприятия была дана информация об истории международного дня слепых, о том как в нашем городе создаются комфортные условия для социализации незрячих.
Руководитель общества слепых Андрей Челноков поблагодарил Заслуженного работника культуры РТ, директора ДК "Энергетик" Гульзаду Рзаеву за долгие годы сотрудничества и вручил ей и спонсорам благодарственные письма.
Участники концерта поразили зрителей уровнем творческого мастерства, были прочитаны стихи собственного сочинения, исполнены авторские песни, ретро шлягеры, шедевры народного творчества.
Украсили концерт блистательный ансамбль"Дуслар", руководителем которого уже в течении 28 лет, является Заслуженный работник культуры РТ Анна Гильмутдинова, впервые дебютировали на мероприятии русский народный ансамбль" Нежность".
В завершении концерта, зрители аплодировали артистам стоя.
Вела программу артист концертного жанра Лилия Мингазова.