6 ноября в большом зале Дворца культуры «Энергетик» состоялся юбилейный вечер, посвященный 45-летию творческой деятельности Дворца культуры.

6 ноября 1973 года накануне 56-ой годовщины Октябрьской революции объект ДК «Энергетик» был сдан в эксплуатацию. В 1975 году во Дворец культуры полным составом приехали выпускники Казанского института культуры. Это Флюра Хурматова, Клара Бакинская, Фарит Хайбуллин, Рамуза Хайбуллина, Рашит Фатхуллин.
Именно в стенах дворца культуры «Энергетик» 45 лет назад «зарождались» главные культурные ценности города Набережные Челны: все виды самодеятельного и профессионального творчества.
В зале собрались все те, для кого дворец культуры стал частью жизни - постоянные зрители, артисты, хореографы, танцоры и вокалисты, и все, кто не один год своей жизни посвятил служению искусству и работе в этом храме культуры.
От имени мэра города Наиля Магдеева многочисленный творческий коллектив и ветеранов дворца культуры поздравил заместитель Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.
В ходе церемонии награждения работники Дворца и руководители творческих коллективов были удостоены почетными грамотами и благодарственными письмами.
С теплыми словами поздравлений в адрес коллектива Дворца и его руководителя Гульзады Рзаевой выступили начальник управления культуры Эльвира Ногманова и заместитель главы Администрации Комсомольского района Эльвира Валиева.
Сегодня ДК «Энергетик» - это методический центр для клубных учреждений города и районов республики. Сегодня Дворец культуры «Энергетик» является общепризнанным центром культурной жизни города. В нем трудится профессиональная команда - яркие творческие личности, которые живут идеями многочисленных проектов.

                                                                 

                                                                                    

                                                                                     

                    

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.