29 октября традиционно в большом зале ДК «Энергетик» отмечается День рождения комсомола. Исполнилось 100 лет со дня основания самой знаменитой молодежной организации.

В этот вечер люди приходили группами, занимали для своих друзей и коллег целые ряды. То, там, то тут мелькали знакомые личности – руководители различных челнинских предприятий. Многие были при «полном параде» - с орденами, медалями, на лацканах пиджаков красовались комсомольские значки.
С приветственным словом на вечере выступила заместитель Главы Комсомольского района Эльвира Валиева.
Перед началом концертной программы была организована экскурсия по фотовыставке "Это наша судьба, это наша с тобой биография" и голосование за проект Стеллы первостроителям, как дань памяти о подвиге на Каме – строительстве КамаЗА и города. И, конечно же, зрители по комсомольски с энтузиазмом поддержали и заполнили ящик, сделав еще одно доброе дело.
Лучшим подарком для комсомольцев стало выступление артистов и творческих коллективов Дворца, которые подарили новые и яркие творческие номера по песни всеми любимых песен комсомольской юности.
В теплой душевной атмосфере вела вечер Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города РТ Гульзада Рзаева.