IMG 4888

«Упасть зерном и стеблем протолкнуться…», так называлось заключительное заседание клуба «Вдохновение», посвященное встрече с писателями, поэтами Набережночелнинского Союза писателей РФ и РТ Н.Алешковым, Г.Шахи.

IMG 4852Красной нитью через выступление гостей встречи, прошла главная тема культурной жизни Республики, 130-летие со дня рождения Г.Тукая.
Программа была интересна и разнообразна: - поэты представилиIMG 4870
студентам свои поэтические сборники, читали стихи, рассказали о великом значении поэзии Г.Тукая для их творчества и культуры татарского народа.
Музыкальной страницей встречи было выступление Лауреата
конкурса авторской песни педагога ДМШ № 1.Е.Емалтыновой, прозвучала песня на ст. Г.Тукая "Туган тел" в исполнении солистки Дворца А.Гарифуллиной, трогательным и искренним было выступление
самых юных артистов программы – прозвучали стихи Г.Тукая.
Завершилась встреча поэтическим интерактивом, где каждый присутствующий мог попробовать себя в роли поэта. Студенты Камского государственного автомеханического техникума удивили нас
настоящими шедеврами собственной поэзии. Конкурс оценивавали
профессионалы, мастера поэтического слова Н,Алешков, Г.Шахи. победителям вручены в подарок- книги.
С большим вдохновением провела программу специалист культурно- массового отдела Н.Андреева.

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте : https://vk.com/album-103045238_230647642

13 апреля 2016 год. ( 83 чел)