Доброй традицией стало отмечать День пожилого человека. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом.

Так, 14 октября в малом зале Дворца в клубе "Ял" и "Гаиля" состоялся литературно-музыкальный вечер на татарском языке "Тэгэреплэр китте йомгагым" для людей старшего поколения.
Много добрых слов и поздравлений звучало в этот день. Всех присутствующих и активистов клуба с праздником поздравила Заслуженный работник культуры РТ, директор Дворца культуры "Энергетик" Гульзада Рзаева.
В ходе программы активисты клуба приняли участие в интересных конкурсах, играх и викторинах. В душевной атмосфере праздника люди старшего поколения с молодым задором и удалью продемонстрировали свои таланты в танцевальном и песенном жанре.
Украсили вечер популярные артисты города и Республики: эксклюзивный дуэт близнецов "Алина-Дина", Лауреат многочисленных конкурсов Рустам Фаттахов, молодой талантливый певец Инсаф Хамидуллин.
Вела мероприятие руководитель клуба "Ял" и "Гаиля" Лилия Абдульминова.