11 октября в малом зале ДК «Энергетик» в клубе «Мои Челны» состоялся вечер-встречи поколений «Комсомольская юность моя», посвященный 100-летию ВЛКСМ.

Мероприятие прошло в форме теплого диалога студентов Камского строительного колледжа им. Е.Н. Батенчука с первостроителем города и Камаза Любовь Прокофьевной Гостевой.
В теплой беседе Любовь Прокофьевна поделилась воспоминаниями ударных комсомольских строек. Она рассказала студентам как рабочие, приехавшие по Комсомольским путевкам со всех уголков Советского Союза, представлявшие более 70 национальностей, своими руками возводили новый город на Каме. От Любовь Прокофьевны будущие строители узнали о том, каким трудом был возведен Автоград, а также как проходила жизнь трудящейся молодежи в то время. В ходе беседы на экране были представлены видео и фотослайды из жизни Ударной Комсомольской стройки.
В завершении встречи Любовь Прокофьевна обратились к студентам с напутственными словами и напомнила, что профессия строителя - священная профессия, а потому, нужно относиться к своему образованию и труду с большой ответственностью.
Вела мероприятие художественный руководитель Дворца культуры «Энергетик» Венера Камалова.

Скачать адаптивные Joomla 3 шаблоны.