На днях в литературно-художественном салоне «Под сенью муз» МБУ "Централизованной библиотечной системы" состоялось открытие персональной выставки руководителя художественного салона Дворца культуры «Энергетик», талантливого педагога изобразительных дисциплин, члена Союза художников РТ, члена Международной Ассоциации «Союз дизайнеров» Марии Фадеевой.

Многогранное творчество Марии Ивановны представлено живописными пейзажами и натюрмортами. На открытии она поделилась со зрителями своим творчеством, рассказала о предстоящих планах.
На открытии выставки присутствовали: Заслуженный работник культуры РТ, Почётный гражданин города Гульзада Рзаева, Заслуженный деятель искусств РТ, председатель Набережночелнинского отделения "Союза художников России" Факиль Гайфутдинов, Народный художник РТ Мадияр Хазиев, а так же коллеги, ученики и их родители. Каждый из них выразил свое отношение к творчеству автора.
Украсили творческий вечер поэтесса Людмилла Дорженковская, очаровательный музыкальный дуэт «Le&Di», кураист Рустам Фаттахов, Лауреат конкурсов "Балкыш" и "Урал сандугачы" Ильсияр Зарипова, баянист Зуфак Галлямов.
В завершении мероприятия восторженные посетители выставки пожелали Марии Фадеевой крепкого здоровья, исполнения новых замыслов и творческого вдохновения!